Спутники зафиксировали неизвестные объекты в «Зоне 52»

На недавно опубликованных снимках военной авиабазы в Неваде рассмотрели загадочные тени от объектов, которых там ранее не было.




Спутниковый снимок базы Тонопа, 6 декабря 2019 года © Planet Labs

На снимках, сделанных спутниками PlanetScope от калифорнийской компании Planet Labs утром 6 декабря, обнаружено более десяти неизвестных объектов, располагающихся на военном испытательном полигоне Тонопа в штате Невада (США), также известном как «Зона 52». Об этом сообщает издание The Drive.

Как отмечает Тайлер Рогоуэй, автор материала, не так далеко от базы Тонопа, открытой в 1950-х, располагается знаменитая засекреченная «Зона 51», на которую в конце этого сентября был объявлен штурм: именно там, по мнению общественности, проводят испытания инопланетных кораблей и удерживают представителей внеземных цивилизаций. Согласно данным СМИ, аппараты, которые тестируют в «Зоне 51», позже перевозят в «Зону 52», где также испытывают ядерное оружие, боеприпасы и ракеты.

На спутниковых снимках, опубликованных The Drive, показан южный край охраняемой базы Tonopah Test Range, а именно — ангары, которые ранее стали домом для одноместных малозаметных истребителей Lockheed F-117 Nighthawk, вышедших на пенсию весной 2008 года. На новых фото можно видеть две линии белых или как бы отсвечивающих на солнце объектов. Как утверждает Рогоуэй в своей статье, на предыдущих снимках этого района со спутников подобных аппаратов замечено не было.

 


Спутниковый снимок базы Тонопа, 6 декабря 2019 года / © Planet Labs

 


На снимке от 9 сентября 2019 года виден ряд из четырех самолетов F-117, стоящих напротив пары транспортных средств для спецопераций / © Planet Labs

 


Снимок базы, сделанный 12 марта 2019 года / © Planet Labs

 

Не ясно, к какому типу относятся запечатленные аппараты: таинственные объекты по своим небольшим размерам не похожи на многие известные самолеты, кроме того, они отбрасывают черные тени, которые не имеют крыльев. Автор материала предположил, что перед нами — флот секретных самолетов-шпионов ВВС США или вертолеты-невидимки, прошедшие испытания в «Зоне 51». Но, поскольку подтверждений пока не последовало, остается только гадать — или готовиться к новому штурму.


Источник: thedrive.com 20.12.2019
 

 
Энциклопедия