Как видит мир система прицеливания F-35
Тэги: F-35

Американская военно-промышленная компания Lockheed Martin опубликовала видеоролик, демонстрирующий работу модернизированной электрооптической системы прицеливания EOTS истребителя пятого поколения F-35.

Усовершенствованная электрооптическая система прицеливания EOTS (Advanced Electro-Optical Targeting System) малозаметного многофункционального истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35 обеспечивает, по словам американцев, кристально чистое разрешение, непревзойдённый мультиспектральный диапазон и значительную экономию средств. Обладая теми же габаритами и массой, что и обычная система EOTS, модернизированная версия легко и просто интегрируется в истребитель F-35.

Ожидается, что она позволит сэкономить военным более миллиарда долларов в течение жизненного цикла самолёта. Семейство малозаметных многофункциональных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 Lightning II включает три варианта самолёта: наземный истребитель F-35A для военно-воздушных сил, истребитель с укороченным взлётом и вертикальной посадкой F-35B для морской пехоты, а также палубный истребитель F-35C для военно-морских сил.

Слева показано, как видит мир обычная EOTS, справа — модернизированная версия:

 

 

19.09.2019
 
Тэги: F-35

 
Энциклопедия