Беспилотные вертолеты A160 Hummingbird пройдут испытание в Афганистане

Вооруженные силы США продемонстрировали новую военную разработку оборонного комплекса – беспилотные вертолеты, которые оборудованные 1,8-гигапиксельной камерой, сообщает Би-би-си. Три вертолета-беспилотника в конце весны поступят на вооружение сил НАТО в Афганистане.

Беспилотные вертолеты A160 Hummingbird могут производить вертикальную посадку и взлет, поэтому им не требуется взлетная полоса, помимо того, по словам разработчиков, новейший беспилотный летательный аппарат может парить в воздухе.

 

 

Еще одна уникальная особенность новинки – сверхчувствительная видео камера Argus-IS, способная делать фотографии с разрешением 1,8 гигапикселей.

Система способна обеспечивать видотрансляцию в режиме онлайн со скоростью 10 кадров в секунду. По информации армейского руководства, возможности видео камеры позволяют вести наблюдение за машинами и людьми с высоты 6,1 км на общей площади 168 кв км.

Кроме этого, аппарат способен производить наблюдение за 65 отдельными предметами в совершенно отдельных «окнах». Наблюдение за автомобилями, людьми и техникой возможно, даже если сами объекты движутся в различных направлениях.

28.04.2012
 

 
Энциклопедия